jours

heures

minutes

secondes

11 octobre 2018

AccorHotels Arena Paris

EN DIRECT

Intervenants :

Programme de cet espace

A suivre dans Bang :

08:00 - 09:30
ATELIER

Accueil des participants

09:23 - 09:30
ATELIER

Spectacle de drones

09:30 - 09:45
ATELIER

Ouverture de l'événement par Nicolas Dufourcq, directeur général de Bpifrance

Intervenants
Intervenant(s) : Nicolas Dufourcq
09:44 - 10:00
ATELIER

Stand up : Xavier Niel et Yannick Bolloré

Intervenants
Intervenant(s) : Xavier Niel , Yannick Bolloré
09:59 - 11:00
ATELIER

Stand-up : Gilles Andrier, Barbara Lavernos, Bertrand Dumazy, James Crawford, Wilfried Verstraete, Franck Julien, Isabelle Kocher, Fabien Bardinet

11:12 - 12:00
ATELIER

Stand-up : Philippe Wahl, Mariame Clément, Emmanuel Chain, Fatoumata Ba, Christophe Lavigne, Muriel Hermine, Siim Sikkut

11:59 - 12:43
ATELIER

Stand-up : Sophie Lacoste Dournel, Kirill Dmitriev,Sylvie Jéhanno, Jean-François Gagné, Olivier Ginon, Xavier Huillard,

12:43 - 13:00
ATELIER

Inco session : Nicolas Hazard, Paloma Alma, Basima Abdulrahman, Thato Kgatlhanye,Leah LaSalla

Développement durable

12:59 - 11:12
ATELIER

Intervention de Frédérique Vidal

Intervenants
Intervenant(s) : Frédérique Vidal
13:53 - 14:00
ATELIER

Séance collective de yoga

Intervenants
Intervenant(s) : Anne-Charlotte Vuccino
13:59 - 15:00
ATELIER

Stand-up : Bertrand Piccard, Reem Al-Hashimy, Patrick Studener, Jean-Bernard Lévy, Eric Lombard, Michaël Denham, Bernard Liautaud, Pierre Moustial

15:03 - 15:10
ATELIER

Stand-up : Muriel Pénicaud

Intervenants
Intervenant(s) : Muriel Pénicaud
15:10 - 16:10
ATELIER

Stand-up : Henri Seydoux, Charlotte Abramow, Mehdi Houas, Delphine Horvilleur, Pierre Montaz-Rosset, Antoine Petit, Christelle Gauzet, Jean-Luc Petithuguenin

16:06 - 17:00
ATELIER

Stand-up : André Einaudi, Marie-Christine Levet, Stéphane Richard, Marie-France Cohen, Stéphane Bern, Eric Scotto, Alexandre Bompard, Anne-Charlotte Fredenucci

16:59 - 17:15
ATELIER

Intervention d'Edouard Philippe, Premier Ministre

Intervenants
Intervenant(s) : Edouard Philippe
17:15 - 18:00
ATELIER

Stand-up : Khalil Khater, Etienne Klein, Julien Hue, Philippe Croizon, Chris Britt, Frédéric Mazzella, Alexandra Van Houtte

17:59 - 19:00
ATELIER

Stand-up : Marc Prikazsky, Pierre Dubuc, Arthur Sadoun, Karim Sy, Virginie Morgon,Jean-Dominique Senard, Stéphane Pallez, Patrick Pouyanné

18:59 - 19:30
ATELIER

Stand-up : Olivier Brandicourt, Nathalie Balla, Sébastien Bazin, Laurent Burelle,

19:30 - 19:40
ATELIER

Conclusion par Nicolas Dufourcq

Intervenants
Intervenant(s) : Nicolas Dufourcq
19:40 - 19:50
ATELIER

Spectacle de drones

Programme de cet espace

Les autres lives en cours

Tout le programme

Suivre l'événement

#innogeneration